欢迎访问盐城教育局门户网站!
旧版入口
>> 正文
通知公告

德育工作先进集体、先进个人和优秀班主任评选结果公示

发布时间:2017-09-11 作者: 点击:[]

2016—2017学年度盐城市中小学

德育工作先进集体、先进个人

和优秀班主任评选结果公示

 

根据《关于评选表彰2016—2017学年度全市中小学德育工作先进集体、先进个人和优秀班主任的通知》(盐教政〔2017〕7号)精神,经学校申报、县(市、区)评选推荐、局党委研究等程序,评选江苏省响水中学等60个单位为“2016-2017学年度盐城市中小学德育先进集体”,严井浪等100名同志为“2016-2017学年度盐城市中小学德育先进个人”,张明柱等297名同志为“2016-2017学年度盐城市优秀班主任”,现将评选结果予以公示。

 

公示时间:2017年9月11日—2017年9月17日。

联系电话:88228695

附件:

1. 2016-2017学年度盐城市中小学德育先进集体

2. 2016-2017学年度盐城市中小学德育先进个人

3. 2016-2017学年度盐城市优秀班主任

 

 

 

盐城市教育局                  

2017年9月11日                   

 

 

附件1:

2016-2017学年度

盐城市中小学德育工作先进集体名单

江苏省响水中学

响水县实验初中

响水县运河中学

响水县第一小学

响水县陈家港中心小学

江苏省滨海中学

滨海县八滩中学

滨海县第一初级中学西湖路校区

滨海县滨淮初级中学

滨海县实验小学

滨海县永宁路实验学校

阜宁县东沟中学

阜宁县明达初级中学

阜宁县实验初级中学

阜宁县益林中心小学

阜宁县沟墩实验小学

阜宁县东风路幼儿园

江苏省射阳中等专业学校

射阳县同心小学

射阳县八大家小学

射阳县阜余小学

射阳县码头小学

建湖县实验幼儿园

建湖县第二实验小学

建湖县海南初级中学

建湖县中小学生综合实践基地

江苏省建湖高级中学

江苏省上冈高级中学

盐城市第一中学

盐城市龙冈中学

盐城市时杨中学

盐城市大冈中学

盐城市郭猛实验学校

盐城市崇礼路小学

盐城市解放路实验学校

盐城景山中学

盐城市建军路小学

盐城市亭湖区青墩小学

盐城市亭湖区便仓初级中学

盐城市亭湖区港北小学

盐城经济技术开发区中学

盐城市新河实验小学

盐城市敬贤路实验小学

江苏省大丰高级中学

盐城市大丰区实验小学

盐城市大丰区实验初级中学

盐城市大丰区东坝头学校

盐城市大丰区万盈镇沈灶初级中学

东台市实验中学

东台市第一小学

东台市时堰镇小学

东台市唐洋镇小学

东台市富安镇中学

东台市唐洋镇中学

盐城机电高等职业技术学校

盐城市初级中学

盐城市第三中学

盐城市文峰中学

盐城市第一小学

盐城市田家炳实验小学

附件2:

2016-2017学年度

盐城市中小学德育工作先进个人名单

姓 名 单 位

严井浪 江苏省响水中学

汪春波 响水县小尖中学

苗春雨 响水县六套中学

梅卜华 响水县七套中学

李海梅 响水县黄圩中学

翁 娅 响水县幼儿园

夏 琪 响水县第一小学

嵇华山 响水县运河中心小学

吴 旭 响水县大有中心小学

李举军 滨海县第一初级中学

杨金红 江苏省滨海县现代农业产业园中心小学

陈庚艳 滨海县第二实验小学

戴跃明 滨海县明达中学

严 春 江苏省滨海中学

周叶丽 滨海县界牌初级中学

李林森 江苏省滨海中等专业学校

孙爱红 滨海县正红镇中心小学

杨国岭 滨海县第一初级中学

周文华 阜宁县陈良初级中学

陈德亚 阜宁县陈集中学

周海燕 阜宁县吴滩中心小学

朱彥春 阜宁县实验高级中学

李井根 阜宁县大刘初级中学

唐大智 阜宁师范学校附属小学

姓 名 单 位

姚 红 阜宁县幼儿园

宗守将 吴滩初级中学

胡广灯 阜宁中等专业学校

邱志红 阜宁县实验初级中学

孙 森 江苏省射阳中学

庄加洋 射阳县高级中学

刘以洲 射阳县中小学素质教育基地

朱文俊 射阳县实验初级中学

王 艳 射阳县红旗路小学

蔡银霞 射阳县海通小学

贾士成 射阳县鲍墩小学

李 超 射阳县千秋小学

董守明 射阳县长荡小学

张才春 射阳县洋马小学

陈 峰 建湖县第二实验小学

陈洪斌 建湖县育红实验小学城东校区

戴秀海 建湖县颜单镇中心小学

金 成 建湖县冈西镇中心小学

孙 军 建湖县城南实验初中教育集团城南校区

黄 艳 建湖县上冈实验初级中学

张建芝 建湖县高作中学

沈 叶 建湖县第一中学

兰 祥 建湖县第二中学

刘小青 盐城市大纵湖小学

姓 名 单 位

徐中平 盐城市义丰小学

王文翠 盐城市龙冈初级中学

江 跃 盐城市泽夫小学

吴 文 盐城市张庄初级中学

柏扣云 盐城市腾飞路小学

郑万余盐城市神州路小学

朱扣明盐城市崇礼路小学

刘 辉 盐都区实验学校

王 雪 盐城市亭湖区实验小学

殷 飞 盐城市亭湖区东南小学

董金荣 盐城市亭湖区青墩小学

孙雪梅 盐城市王港小学

毛玲玲 盐城市亭湖区教师发展中心

蒋晶晶 盐城市新洋实验学校

陈宝清 盐城市解放路实验学校

郑 毅 盐城市新洋实验学校

蔡立才 盐城小学

华云锋 盐城市第五初级中学

征海峰 盐城市步凤中学

郝晓芳 盐城市日月路小学

陈金芳 盐城市城南新区伍佑小学

姚日岳 江苏省大丰高级中学

李银生 江苏省大丰中等专业学校

朱艳霞 盐城市大丰区第二中学

吴金燕 盐城市大丰区实验小学

单海燕 盐城市大丰区实验初级中学

姓 名 单 位

袁曹阳 盐城市大丰区金丰路初级中学

董 杰 盐城市大丰区刘庄初级中学

卞丽华 盐城市大丰区新丰小学

童爱国 盐城市大丰区三龙镇渔业小学

冯小勇 江苏省东台中学

周红军 东台市安丰中学

夏荣强东台市中小学生素质教育实践基地

江小锋 东台市实验小学

曹 霞 东台市少年宫

曹晓滨 东台市五烈镇学校

周 健 东台市富安镇富东学校

夏亚龙 东台市东台镇范公学校

杭晓敏 东台市安丰镇小学

周新剑 东台市唐洋镇小学

李铂钧 东台市东台镇海丰小学

周彩云 盐城机电高等职业技术学校

戈 艳 江苏省盐城中学

张治国 盐城市田家炳中学

万海霞 盐城市第四中学

陈友情 盐城市明达中学

林景华 盐城市盐阜中学

杨春分 盐城市高级职业学校

戚冬玥盐城市幼儿园

韩震宇 盐城市少年宫

金绣霞 盐城市双语小学

唐晓东 盐城多伦多国际学校

附件3:

2016-2017学年

盐城市中小学优秀班主任名单

姓 名 单 位

张明柱 江苏省响水中学

蒋军成 江苏省响水中等专业学校

王海青 响水县第二中学

王中华 响水县港城中学

徐春霞 响水县实验初中

张 铭 响水县实验学校

陈为民 响水县第一中学

李成法 响水县运河中学

相永生 响水县大有中学

周祖金 响水县南河中学

李雄地 响水县老舍中学

沈国钱 响水县双港中学

陈宝华 响水县周集实验学校

姚同俊 响水县张集实验学校

马秀其 响水县实验小学

李云霞 响水县第一小学

晁正周 响水县二实小

李月娥 响水中心小学

奚丽丽 响水县解放路小学

吴丽丽 响水县小尖中心小学

杨 帅 响水县黄圩中心小学

费尚娥 响水县七套中心小学

朱莹龙 响水县新荡中心小学

邵彩红 响水县海安中心小学

祁 丽 响水县南河中心小学

陈 银 响水县老舍中心小学

张昌海 响水县双港中心小学

姓 名 单 位

杨加飞 响水县特殊教育学校

朱凤珍 滨海县蔡桥初级中学

陈红舜 滨海县正红中学

张婷婷 滨海县通榆初级中学

嵇楠楠 滨海县大套中学

刘德万 滨海县条洋初级中学

张海苹 滨海县八滩第二中学

陈井荣 滨海县振东初级中学

孟祥伟 滨海县条港初级中学

张耀中 滨海县滨淮初级中学

杜海林 滨海县坎北初级中学

葛乃军 滨海县第一初级中学

刘 超 滨海县第一初级中学

魏海洋 江苏省滨海中学

孙 亚 江苏省滨海中学

沈艾林 江苏省滨海县八滩中学

张 仿 滨海县五汛镇中心小学

刘 璐 滨海县蔡桥镇新沙小学

陈月娥 滨海县正红镇第二中心小学

施海涛 滨海县八滩镇中心小学

杨习春 滨海港经济区韬奋希望小学

吕成相 滨海县滨淮镇第二中心小学

梁春兰 滨海县东坎小学

杨 玲 滨海县人民政府机关幼儿园

顾 寒 滨海县实验小学

陈 煊 滨海县特殊教育学校

尹静静 滨海县永宁路实验学校

姓 名 单 位

马 莹 滨海县幼儿园

李如江 江苏省滨海中等专业学校

王 银 滨海县第二实验小学

刘重庆 滨海县东坎镇中心小学

张立慧 阜宁县古河镇中桥小学

邓怀猛 阜宁县凤谷中心小学

戴海英 阜宁县吴滩中心小学

孙金茹 阜宁县郭墅中心小学

曹素兰 阜宁县板湖中心小学

史楚娟 阜宁县实验小学长春路校区

李冬琴 阜宁师范附属小学香港路校区

汤 艳 阜宁县公兴中心小学

仇学春 阜宁新沟实验学校

滕长群 阜宁县永兴实验学校

孙仲娣 阜宁县实验小学府前街校区

戴海玲 阜宁县沟墩实验小学

蔡菲菲 阜宁县东沟中心小学

李亚成 阜宁县益林初级中学

陈 益 阜宁县明达初级中学

张原媛 阜宁县张庄初级中学

孟国庆 阜宁县实验初中上海路校区

姜黎明 阜宁县十灶初级中学

顾正权 阜宁县实验初中苏州路校区

王 军 阜宁县羊寨初级中学

曹 诚阜宁县沟墩中学

石金堂 阜宁县东沟初级中学

倪新蕾 阜宁县北汛初级中学

邓 辉 阜宁县第一高级中学

姜友根 江苏省阜宁中学

姜达国 阜宁县陈集中学

孙玉琴 阜宁县教师进修学校

戴训霞 阜宁实验小学石字路校区

姓 名 单 位

金运甲 阜宁中等专业学校

王 祥 阜宁县罗桥初级中学

吴梅娟 射阳县实验小学

王 东 射阳县小学

陈惠芹 射阳县解放路小学

别立红 射阳县港城实验小学

沈翠平 射阳港学校

杨义万 射阳县卢公祠小学

李玉珊 射阳县黄沙港小学

周瑞雪 射阳县海河小学

费志艳 射阳县兴桥小学

顾爱华 射阳县后湾小学

张灵宝 射阳县淮海农场学校

顾正兵 射阳双洋小学

吴国树 射阳县四明小学

闻 娟 射阳县通洋小学

陈友亮 射阳县初级中学

陈丽平 射阳第四中学

吴 勇 射阳县特庸初级中学

董玉忠 射阳县海通初级中学

陈国华 射阳县盘湾实验初级中学

丁玉林 射阳县长荡初级中学

朱志友 射阳县临海初级中学

戴玉华 射阳县陈南初级中学

李玉龙 射阳县四明初级中学

许兆华 射阳县新坍初级中学

吉志兵 射阳外国语学校

施建兵 射阳县洋马初级中学

董 清 射阳幼儿园

陈 静 射阳县海通镇实验幼儿园

丁 瑶 建湖县幼儿园

倪 静 建湖县湖景幼儿园

姓 名 单 位

尤 姝 建湖县实验小学

李 丽 建湖县实验小学

沈玉萍 建湖县特殊教育学校

王 丽 建湖县开发区小学

朱红梅 建湖县育红实验小学

王海燕 建湖县建阳镇中心小学

崔 静 建湖县芦沟镇中心小学

秦薇薇 建湖县庆丰镇中心小学

张树云 建湖县高作镇中心小学

唐 明 建湖县冈东小学

潘海艳 建湖县九龙口镇中心小学

王根山 建湖县沿河镇中心小学

王以建 建湖县城南实验初中教育集团城南校区

倪文娟 建湖县汇文实验初中教育集团汇文校区

宋建东 建湖县上冈实验初级中学

朱效明 建湖县建阳中学

张国娟 建湖县芦沟中学

王 剑 建湖县庆丰中学

朱茂娟 建湖县颜单中学

彭明权 建湖县草堰初级中学

吴 艳 建湖县冈东初级中学

周立明 建湖县宝塔初级中学

孙文腾 江苏省建湖高级中学

李宽军 江苏省上冈高级中学

张会娟 建湖县第一中学

兰有胜 建湖县第二中学

童 标 盐城市第一中学

时红才 盐城市第一中学

王 庚 盐城市龙冈中学

孙朗兵 盐城市龙冈中学

苏述明 盐城市时杨中学

陈庆元 盐城市大冈中学

姓 名 单 位

甄 国 盐城市楼王初级中学

秦悌柏 盐城市义丰初级中学

徐兴华 盐城市中兴实验学校

杭春霞 盐城市北蒋实验学校

李大茂 盐城市龙冈初级中学

孟新明 盐城市郭猛实验学校

姜月生 盐城市潘黄实验学校

胡祥梅 盐城市潘黄实验学校

李德标 盐城市腾飞路初级中学

朱燕华 盐都区实验学校

卞蓉蓉 盐城市毓龙路实验学校

王 敏 盐城市冈中初级中学

刘传游 盐城市北龙港小学

刘守勤 盐城市中兴实验学校

宋年林 盐城市北蒋实验学校

张龙君盐城市郭猛实验学校

蒋爱萍 盐城市龙冈小学

徐维霞 盐城市大冈小学

张 干 盐城市神州路小学

孙小艳 盐城市崇礼路小学

纪传贤 盐城市第二小学

陆彩莲 盐城市毓龙路实验学校

孙秀干 盐城亭湖新区实验学校

乐 红 盐城市迎宾路小学

李兆莉 盐城市亭湖区启智学校

薛凤彪 盐城市亭湖区桂英初级中学

孟 珊 盐城市解放路实验学校

卞龙华 盐城市亭湖区便仓初级中学

赵 程 盐城市景山小学

陈大双 盐城市王港小学

徐小红 盐城市亭湖区便仓小学

吴 月 盐城市登瀛小学

姓 名 单 位

姜正军 盐城市亭湖区青墩初级中学

李红梅 盐城市亭湖初级中学

刘秀华 盐城市人民路小学

蒋守龙 盐城市亭湖区新兴实验学校

王成干 盐城市亭湖区新桥小学

李 慧 盐城市盐马路小学

李克俊 盐城市新洋实验学校

郑 艳 盐城市文港小学

傅秀芳 盐城市长坝小学

戴 琳 盐城市亭湖区南洋小学

赵忠莹 盐城市亭湖小学

吴正华 盐城环保科技城实验学校

徐杰芝 盐城市亭湖区永丰初级中学

陈益民 盐城市第八中学

马开雄 盐城市亭湖高级中学

施志萍 盐城市盐马路小学

葛 荣 盐城市袁河实验学校

王志杰盐城市亭湖区中小学素质教育实践中心

宋锦洲 盐城市第五初级中学

柏汉国 盐城市步凤中学

陈 晖 盐城市第三小学

蔡静芬 盐城经济技术开发区中学

蔡海燕 盐城市步凤小学

陈 诚 盐城市城南新区伍佑初级中学

黄金金 盐城市城南新区武林小学

苏延兰 江苏省盐南中等专业学校

王宏兰 盐城市伍佑中学

朱月丽 盐城市城南新区伍佑中心幼儿园

盛如祥 盐城市城南新区科技园小学

曾 辉 盐城市新河幼儿园

刘惠芹 盐城市大丰区草堰小学

宗友红盐城市大丰区草堰镇三渣初级中学

姓 名 单 位

刘兴伍 盐城市大丰区白驹初级中学

葛海霞盐城市大丰区刘庄镇三圩初级中学

戚爱霞 盐城市大丰区西团小学

王海斌 盐城市大丰区小海小学

姜志生盐城市大丰区大桥镇潘丿初级中学

秦 丽 盐城市大丰区草庙小学

王 芳 盐城市大丰区万盈初级中学

王雪晴 盐城市大丰区南阳小学

孙 杰 盐城市大丰区新丰初级中学

潘瑞峰盐城市大丰区三龙镇丰富初级中学

王 芳 盐城市大丰区幸福路小学

朱 健 盐城市大丰区康平路小学

季春龙盐城市大丰区大中镇新团初级中学

王艳华 盐城市大丰区实验小学

奚志华 盐城市大丰区人民路小学

朱爱婷 盐城市大丰区第一小学

朱慧兰 盐城市大丰区城东实验小学

汤晓蓓 盐城市大丰区棉圃小学

丁全春 盐城市大丰区南翔实验小学

龚 凯 盐城市大丰区金丰路初级中学

管仁龙 盐城市大丰区飞达路初级中学

朱慧琴 盐城市大丰区城东实验初级中学

苏益清 盐城市大丰区创新英达学校

陈 勇 盐城市大丰区新丰中学

吴炳龙 盐城市大丰区南阳中学

陈 玲 盐城市大丰区特殊教育学校

张 昶 江苏省东台中学

刘海东 东台市第一中学

孔小兵 东台市三仓中学

韩丽华 东台市实验中学教育集团

丁晓燕 江苏省东台中等专业学校

潘彬彬 东台市实验小学教育集团

姓 名 单 位

王 燕 东台市第一小学

季小兰 东台市特殊教育学校

徐 莉 东台市幼儿园

李路青 东台市农干桥学校

方绘珍 东台市溱东镇学校

孙玉华 东台市时堰镇中学

周 琴 东台市五烈镇广山中学

周学平 东台市梁垛镇中学

王辉群 东台市梁垛镇台南中学

丁志铎 东台市富安镇丁庄学校

王国兵 东台市许河镇中学

梅秋香 东台市三仓镇中学

吴育明 东台市头灶镇中学

顾 劬 东台市头灶镇六灶学校

李 虎 东台市头灶镇曹丿中学

周连官 东台市弶港镇中学

冯海丽 东台市东台镇台东学校

徐 梅 东台市时堰镇后港小学

吕志远 东台市新街镇小学

朱明明 东台市许河镇小学

李秀云 东台市头灶镇小学

吴小平 东台市弶港镇小学

朱丽娅 东台市弶港镇新曹小学

刘 玲 东台市东台镇四灶小学

刘中闯 机电高职

顾兆俊 盐城中学

姓 名 单 位

周 玉 盐城高级实验中学

陈忠云 盐城市初级中学(毓龙路)

谢射红 盐城市初级中学(鹿鸣路)

郭南希 盐城市初级中学(康居路)

王小平 盐城市田家炳中学

王 玲 盐城市第三中学

顾婷婷 盐城市第四中学

郑留红 盐城市明达中学

郑 红 盐城市盐阜中学

王 辉 盐城市文峰中学

吴凤兰 盐城高级职业学校

徐 立 盐城市实验小学

姜庆平 盐城市盐渎实验学校

刘海萍 市一小聚亨路校区

葛新梅 盐城市六一幼儿园

卢志鹏 盐城市田家炳小学

陈 园 盐城市幼儿园

林 倩 盐城市格林幼儿园

王萝英 盐城市双语小学

戴玉梅 盐城多伦多国际学校

孔维萍 盐城市人民政府机关幼儿园

王 芳 盐城市紫薇幼儿园

孙晓红 盐城市妇联实验幼儿园

程佳玲 盐城市仁爱小学

许广红 盐城市特殊教育中等专业学校

扫一扫分享本页
上一条 下一条 【关闭】